水产中心:主管部门亚洲通,tb娱乐国际解决职工养老保险问题互相推诿

来信人: 孟**** | 来信时间:2020-12-02 09:03:10 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

寿县水产局安丰塘鱼场的职工一直没有缴纳养老及医疗保险。今年夏天,鱼场响应政策,由原来自负盈亏的事业单位改成企业,现在已经过去半年了,保险仍遥遥无期。我向县信访局、县水产局、市长热线、省长信箱都反应过问题,但每次得到的回复都是正在办理。上级单位推诿踢皮球,水产局回复称县政府钱没发放到位,县政府回复要继续开会研究。马上就到2021年了,不知道县政府什么时候能研究好,我们最基本的生存问题什么时候才能解决?

回复时间:2020-12-04 10:39:55 回复单位:寿县水产管理服务中心

回复

孟女士,现阶段安丰塘水产养殖场转企改制正在进行。11月下旬,我们已安排改制单位将职工养老参保信息提供给社保部门。现社保部门正在逐人审核信息并录入系统。等待国投公司池塘流转费用到位后就可办理缴费参保手续。职工参加医保信息采集工作也已于11月底上报医保局审核,资金到位后即可办理参保手续。由于养殖场自身无力承担改制成本,经县改制领导组协调,由国投公司通过流转部分池塘解决缴费资金问题。目前,我们已与国投公司签订池塘转让协议,近期资金即可到位。请你耐心等待。如对答复意见还有不清楚的地方,可电话咨询05544037312

回复时间:2020-12-02 14:50:22 回复单位:寿县人民政府网站

回复

尊敬的网民朋友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题已转交县水产中心办理。感谢您的留言!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: