房产中心:公租房租赁咨询

来信人: 刘**** | 来信时间:2021-04-09 22:13:33 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

想咨询下公租房,如果抽中的房子是一室一厅的,但是家里人多不够住,放弃后,以后还有机会抽吗?

回复时间:2021-04-14 10:23:53 回复单位:寿县房产管理服务中心

回复

你好,根据《寿县公共租赁住房管理办法(试行)》第二十二条:“申请人不接受通过摇号分配的公共租赁住房、不签订租赁合同、不按规定时间办理入住手续,或签订租赁合同后又放弃租房的,视为自动放弃本次租赁资格,3年内不再受理其住房保障申请。”

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: