瓦埠镇:菜市场南边的路上有几个大坑能不能填上

来信人: 吴**** | 来信时间:2021-04-10 22:35:58 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

菜市场出门往南这条路上路的正中间下水进盖没有和路面齐平有几个大坑晚上视线不好的时候骑车或者步行容易掉下去有很大的安全隐患这条路修通好多年了,一直没有填平希望政府能尽早解决

回复时间:2021-04-13 16:27:02 回复单位:寿县瓦埠镇人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!该路段雨水井盖损坏及下沉情况,我镇已安排施工人员,准备维修。由于近期阴雨天气较多,不便施工,待天气晴稳后及时施工修复。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: