堰口镇:机器噪音扰民 投诉过还在生产

来信人: 江**** | 来信时间:2021-04-15 13:35:39 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报

领导你好,我是去年投诉过机器噪音扰民的堰口镇村民,堰口镇魏岗村江*久在自家院子开机器生产皮球,工业噪音扰民去年举报回电后,堰口镇也没相关单位来查处此地,江*久还在院子里开机器生产,跟此人商量年后搬离住宅区,结果一直到现在没搬的打算,过年那段时间还又弄了一台大机器,噪音比去年更大了,每天一开就是十几个小时,噪音听的我耳朵一天天很胀,有时还有异味听说最近中央第三生态环境保护督察组来淮南,比较重视噪音污染问题。还请相关单位能彻底解决此事,谢谢!

回复时间:2021-04-20 08:58:29 回复单位:寿县堰口镇人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!

反映的问题去年12镇政府已组织人员配合县环保局对该作坊予以查封取缔,并立案处罚2021年4月15日,再次反映该作坊进行生产,镇政府于4月16日到现场进行调查,责令江*久停止生产,拆除设备。江*久表态坚决不再生产,主动拆除设备。镇政府已安排该村包村干部进行监督,直到设备拆除为止。感谢对我们工作的提醒

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: