公安局:寿西湖小区旁门面的房锁被人大量破坏后入住

来信人: 李**** | 来信时间:2021-04-26 20:29:37 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报

你好,请问寿西湖小区旁的门面房是什么部门承包一直无人监管,现在门面房的门锁被大量破坏,似乎是流浪人员在房内入住。因为周边道路在施工阶段,路灯还未启用,为周边住户安全,还望有部门尽快排查隐患。

回复时间:2021-04-29 09:36:05 回复单位:寿县公安局

回复

尊敬的来信人:您好!

经我局开发区派出所民警调查走访,门面房产权属寿县城投公司,未将门面房对外出租出售。结合实际,开发区派出所将配合相关单位对入住在门面房内人员进行劝离消除安全隐患。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: