寿春镇:拆迁补偿款何时发放

来信人: 赵**** | 来信时间:2021-06-30 16:58:13 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

本人是寿春镇葛楼队4组1号村民,因修路于2020年7月8日签订拆迁协议,要的货币补偿。拆迁时口头告知我们拆迁补偿款大约在三个月到半年时间到账。现在距房屋拆迁已经近一年时间,咨询当地拆迁办,无法给到具体发放时间段,只说慢慢等着。现在特别着急用这笔资金,希望有关部门能帮忙过问,给我们一个补偿款发放的准确时间。

回复时间:2021-07-05 09:09:41 回复单位:寿县寿春镇人民政府

回复

经调查,赵元龙系寿县寿春镇兴隆村葛楼组村民。2020年7月,因修建滨湖大道对该户进行拆迁,应本人要求,按货币形式进行拆迁补偿,拆迁款未发放到位。经和县拆迁指挥部沟通联系,目前,前期工作已进行完毕,正在等候银行发放,近期将拨付到账。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: