农业农村局:水灾农业补助问题

来信人: 陈**** | 来信时间:2021-07-26 08:40:33 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议

近日,受到强降雨影响,我县部分区域水田庄稼颗粒无收,看着爷爷一年的辛勤劳动,却始终换不来任何一点成果时,感到无比痛心,今年已经是第二年了去年也是的去年发了补助,不知道今年还有没有。所以我建议,依据真实情况进行补助,对补助钱款进行公示,有理有据。

回复时间:2021-07-26 15:41:10 回复单位:寿县农业农村局

回复

尊敬的来信人:

您好!截至目前,2021年中央财政农业生产救灾和水利救灾资金尚未下达给我县,今年我县如果有此类救灾资金,我们会及时公布分配情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: