公安局:宾阳南扩小区22号楼存在噪音和安全隐患

来信人: 吕**** | 来信时间:2021-09-09 17:25:59 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

我是宾阳南扩22号楼居民,该小区东门往南约80米处的光辉服饰店经营服装加工业务,在衣物加工中产生嗡嗡或者吱吱的噪音严重影响我和其他居民的生活,且大量衣物在室内也存在安全隐患,希望公安消防部门实地检查处理,不胜感激!

回复时间:2021-09-10 08:36:45 回复单位:寿县融媒体中心、寿县公安局

回复

尊敬的来信人:您好!您的信件已转交县公安局办理,感谢您的留言

寿县融媒体中心

尊敬的来信人:

您好!接到来信后,2021年9月16日上午9时许,我单位组织人员前往宾阳南扩小区22号楼光辉服饰商铺进行查看,在检查中确实发现存在消防安全隐患以及噪音扰民情况,现场对光辉服饰老板下达了安全隐患责令整改通知,要求限期5日内整改到位,后续我单位将继续跟进光辉服饰整改情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

寿县公安局

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: